ДИРЕКТОР ПРОЕКТА "Серебряные сверчки" и УЧРЕДИТЕЛЬ ЖУРНАЛА - ЗВОНАРЁВА ЛОЛА УТКИРОВНА (доктор исторических наук, член Союза журналистов Москвы (с 1996 г.), член Союза писателей СССР (с 1988 г.), секретарь Союза писателей Москвы (с 2004 г.), академик РАЕН и ПАНИ).

Подробная информация на сайте >>

Детско-юношеское литературное объединение «Серебряные сверчки» существует с 2012 года. Как и любое другое творческое содружество, оно непрестанно развивается, накапливает потенциал.

На протяжении шести лет выходит детско-юношеский альманах "Серебряные сверчки". Наши авторы - подростки от 9 до 19 лет. Издание является некоммерческим, отбор работ ведётся юношеской редколлегией.

На данный момент «Серебряные сверчки» - масштабный литературный проект, имеющий литературные студии (подробнее о студиях можно узнать в рубрике КЛУБ), издательство "Серебряные сверчки", деятельность которого направлена на его реализацию, а также форум для детей и подростков от 9 до 19 (для регистрации нужно заполнить АНКЕТУ АВТОРА), где авторы публикуют и обсуждают произведения. На форуме с текстами работает и редколлегия. Лучшие публикации отбираются для печати в альманахе.

Так как в альманахе «Серебряные сверчки» публикуются тексты авторов до 19 лет, следующим этапом нашего проекта является альманах «Литературные знакомства», что открывает перспективы творческого роста для наших юных авторов. 

Финансирование проектов осуществляется  на деньги спонсоров (спонсорами может выступить любое физическое или юридическое лицо).

В будущем планируется проведение вебинаров, фестивальных программ и дальнейшее расширение творческой деятельности.

Просмотров: 559